segunda-feira

, 22 de abril de 2024

Vigário Geral da Arquidiocese de Mariana

em Mariana

Data de Nascimento:

28/05/1960

Ordenação Diaconal:

02/12/1985

Ordenação Presbiteral:

12/07/1986

Bispo Ordenante:

Dom Oscar de Oliveira

E-mail:

sanctorum@uol.com.br

Enzo dos Santos, Mons.

Vigário Geral da Arquidiocese de Mariana;

Diretor do Museu da Música de Mariana;

Professor de História da Igreja no Seminário São José.