segunda-feira

, 22 de abril de 2024

Pároco

Paróquia Santo Antônio em Itaverava

Data de Nascimento:

17/09/1970

Ordenação Diaconal:

30/10/1999

Ordenação Presbiteral:

12/05/2000

Bispo Ordenante:

Dom Luciano Pedro Mendes de Almeida

E-mail:

vigariogeralarqmariana@gmail.com

Luiz Antônio Reis Costa, Mons.

Monsenhor;

Vigário Geral da Arquidiocese de Mariana;

Pároco da Paróquia Santo Antônio, em Itaverava (MG);

Membro do Colégio de Consultores;

Membro do Conselho Episcopal;

Membro do Conselho Presbiteral.